12.10.18
11.10.18
Дети дошкольники из ГБОУ Школа № 2044 участвовали в окружных соревнованиях по шашкам. Юные шашисты удивили своим серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. И пусть мы не стали победителя, но мы вошли в пятерку лучших. Молодцы!!!
09.10.18
8 октября в ГБОУ Школа № 2044 состоялся шашечный турнир среди дошкольников комплекса. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: уступать победу не собирался ни один из участников. Ход соревнований оценивало строгое жюри.
20.06.18
Сегодня в нашем дошкольном отделении педагог-психолог Минаева Н.В. и учиетль-логопед Потемкина Н.А. провели познавательные квест-игры. Для детей младшего дошкольного возраста – «Контактный зоопарк», а для старшего дошкольного возраста – «Зоопарк». Ребята отгадывали загадки, выполняли задания, имитировали повадки диких животных, рассказывали о них, повторили правила поведения в зоопарке.
15.06.18
В подготовительной группе №5 прошла Квест-игра «Сказочное приключение» (по сказке «Гуси-лебеди»).