16.01.19
16.01.2019 года в ГБОУ Школа №2044 прошел отборочный тур между педагогами ДО №1, ДО №3 и ДО №4 на право участвовать в соревнованиях педагогических коллективов дошкольного образования "Вместе весело шагать" среди образовательных организаций,подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы,которые будут проходить 18.01.2019 года. Первое место заняла команда ДО№3, которая будет представлять нашу школу среди других образовательных организаций.
16.01.19
15.01.19
В нашем дошкольном отделении прошел конкурс детско-родительских поделок «Кто зимой не спит?». Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. 1. И в ситуации когда в творческий процесс погружены дети, а родители наблюдают, помогают и восхищаются результатом. 2. И в ситуации когда родители заняты творчеством, а дети наблюдают за этим процессом, помогают и восхищаются!
14.01.19
15 января в России отмечается День зимующих птиц. Эта дата в экологическом календаре призвана привлечь внимание населения к проблемам пернатых зимой. Учащиеся нашей школы традиционно участвуют в акции по изготовлению кормушек «Покормите птиц зимой».
27.12.18
Самые чудесные и волшебные воспоминания из нашего детства связаны, наверное, именно с новогодними праздниками - с Дедом Морозом, Снегурочкой, нарядной елкой и подарками, которые сказочным образом появляются под елкой. Привычными и ожидаемыми в преддверии наступления Нового, 2019 года являются новогодние утренники в детских садах. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.
25.12.18
25 декабря учитель-логопед Потемкина Н.А. совместно с воспитателями групп старшего дошкольного возраста провели семинар-практикум «Мастерская Деда Мороза». Ребята узнали, какие были новогодние игрушки у их бабушек и дедушек, мам и пап. Узнали историю новогодней игрушки, и сделали их своими руками для своей елочки!