23.04.18
На месте где построено дошкольное отделение № 4 ГБОУ Школа № 2044 во время Великой Отечественной войны располагался штаб Краснополянского партизанского отряда. В память о партизанском отряде около центрального входа в ДШО установлен памятный мемориал. Дети подготовительной группы в преддверии празднования дня Победы с воспитателем Алымовой Надеждой Ивановной привели в порядок и возложили корзину с цветами в память о бойцах. Навеки останутся в сердцах имена тех, кому мы обязаны своей жизнью, своей свободой и мирными рассветами.
18.04.18
В нашей стране, День Победы на 9 мая, празднуют каждый год, как дань погибшим воинам. Георгиевская лента, стала неотъемлемым аксессуаром в их честь, а также для тех ветеранов, которые еще живы. Сегодня педагоги Гысева Елена Алексеевна, Иванникова Мария Александровна, Гаврилюк Жанна Николаевна в преддверии дня Победы провели мастер-класс , на котором изготавливать брошь из георгиевской ленты в технике канзаши, броши- гвоздики из фетра и открытки в технике скрапбукинг. Все эти украшения можно преподнести ветеранам в качестве подарка.
16.04.18
В любое время и в любом месте, дома или в общественном месте человек может столкнуться с коварным огнем. Поэтому каждый должен быть осведомлен о необходимых действиях в чрезвычайных ситуациях. С детьми средней группы №4 воспитатель Кокорина Марина Павловна провела познавательную беседу о пожарной безопасности. На этот раз подробнее говорили о том, как покинуть помещение, если вдруг возник пожар или произошло задымление. Дошкольникам рассказали куда в случае пожара нужно идти. Какие средства пожаротушения есть и для чего нужен план эвакуации.
13.04.18
Воспитатель Гысева Елена Алексеевна провела мастер-класс для родителей по нетрадиционному рисованию. Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая позволяет приобщить к творчеству не только детей, но и взрослых. По мокрому, это один из самых интересных приемов, позволяющий писать прозрачными, текучими красками и от этого образы получаются как бы сотканными из случайных красочных разводов.
12.04.18
Воспитатель Астанина Валентина Ивановна провела городской мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Рисование пластилином - пластилинография». Педагог рассказала и показала, какие существуют виды рисования пластилином и как можно использовать работе с детьми дошкольного возраста. В пластилиновых рисунках, сочетающих аппликацию и лепку, получающихся полуобъемными, выразить себя, передать настроение могут как маленькие дети, так и взрослые. Причем в этом виде искусства не требуется каких-то особенных навыков. Достаточно проявить немного воображения и дать волю своей фантазии.
06.04.18
Нарядные пасхальные яйца – неотъемлемый атрибут Светлого православного праздника. Вариантов украшения яиц огромное множество, но всегда хочется испробовать что-то оригинальное, чтобы удивить и порадовать своих близких. Особенно приятно, если результат в таких экспериментах будет непременно положительным, а сам процесс изготовления не сложный и интересный. Воспитатель ДШО № 4 Иванникова Мария Александровна предложила педагогам комплекса именно такой мастер-класс по украшению пасхальных яиц салфетками в технике декупаж, а вместо клея использовала белок от яйца. А воспитатель Гысева Елена Алексеевна провела мастер класс для педагогов комплекса по изготовлению подставки под пасхальные яйца, используя различные материалы: стаканчик для рассады, бечевку, искусственные цветы для украшения.
14.12.17
Новогодние и рождественские праздники – время особенное. Пожалуй, только в эти дни подарки не столь приятно получать, сколько дарить. Особенно приятно дарить то, что придумано и сотворено собственными силами. Такие подарки хранятся, как правило, долгие годы, зачастую переходя из поколения в поколение. Ведь они хранят тепло рук и чистую любовь, с которой сделаны, бессрочно. В преддверии новогодних праздников в ДШО № 4 проходят мастер-классы для родителей в новогодней мастерской.