16.01.19
16.01.2019 года в ГБОУ Школа №2044 прошел отборочный тур между педагогами ДО №1, ДО №3 и ДО №4 на право участвовать в соревнованиях педагогических коллективов дошкольного образования "Вместе весело шагать" среди образовательных организаций,подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы,которые будут проходить 18.01.2019 года. Первое место заняла команда ДО№3, которая будет представлять нашу школу среди других образовательных организаций.
14.01.19
15 января в России отмечается День зимующих птиц. Эта дата в экологическом календаре призвана привлечь внимание населения к проблемам пернатых зимой. Учащиеся нашей школы традиционно участвуют в акции по изготовлению кормушек «Покормите птиц зимой».
25.12.18
Каждый год в конце в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Дошколята окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом и много других персонажей. Радостной и незабываемой для детей была встреча.
26.11.18
В ДШО № 4 прошел спортивный праздник "Вместе с мамой веселей!", посвящённый Дню матери, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивы, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировали свои знания о детских писателях и их произведениях. Мамы со своими детьми активно соревновались, смеялись и заражали своим отличным настроением окружающих. Наши мамочки в отличной форме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Праздник удался на славу!
23.11.18
Сегодня ребята подготовительной группы «Муравьишки» решили поздравить своих мам с праздником «Днем матери». Донцова Валентина Гавриловна провела мастер-класс "Я мама – кондитер!". Рассказала о своей профессии повара-кондитера, премудростях кулинарии, показала как сделать украшения. Ребята с интересом проделывали свою работу и получили вкусный результат - «Подарок маме».
14.12.17
Новогодние и рождественские праздники – время особенное. Пожалуй, только в эти дни подарки не столь приятно получать, сколько дарить. Особенно приятно дарить то, что придумано и сотворено собственными силами. Такие подарки хранятся, как правило, долгие годы, зачастую переходя из поколения в поколение. Ведь они хранят тепло рук и чистую любовь, с которой сделаны, бессрочно. В преддверии новогодних праздников в ДШО № 4 проходят мастер-классы для родителей в новогодней мастерской.