11.10.18
Дети дошкольники из ГБОУ Школа № 2044 участвовали в окружных соревнованиях по шашкам. Юные шашисты удивили своим серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. И пусть мы не стали победителя, но мы вошли в пятерку лучших. Молодцы!!!
11.10.18
В ГБОУ Школа № 2044 ДШО № 4 приходил гость –Данилина Анна Игоревна. Швея по профессии. В рамках тематической недели она рассказала о профессии швеи, показала, как кроят и шьют одежду. Сшила наряд для куклы. Ребята с интересом смотрели и слушали рассказ гостя и сделали наряды .
09.10.18
8 октября в ГБОУ Школа № 2044 состоялся шашечный турнир среди дошкольников комплекса. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: уступать победу не собирался ни один из участников. Ход соревнований оценивало строгое жюри.
05.10.18
Не напрасно народ С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет Самой первой святыней. Золотые слова Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!" — В поле, в доме, в державе! ( А. Погорельский)
04.10.18
Сегодня в ГБОУ Школа № 2044 ДШО № 4 прошли соревнования между старшими группами « Сказочная эстафета». Программа эстафеты была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки. В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в эстаыетах ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
14.12.17
Новогодние и рождественские праздники – время особенное. Пожалуй, только в эти дни подарки не столь приятно получать, сколько дарить. Особенно приятно дарить то, что придумано и сотворено собственными силами. Такие подарки хранятся, как правило, долгие годы, зачастую переходя из поколения в поколение. Ведь они хранят тепло рук и чистую любовь, с которой сделаны, бессрочно. В преддверии новогодних праздников в ДШО № 4 проходят мастер-классы для родителей в новогодней мастерской.