08.05.18
Вот и заканчивается первый год в детском саду, день за днем пролетали интересно, разнообразно. Праздник прощания подготовили воспитатель Алымова Надежда Иванова и музыкальный руководитель Глебова Наталья Александровна. Вместе с детьми подготовили для гостей праздника музыкальную программу «Путешествие на воздушном шаре». Самих же выпускников на празднике ждало немалое количество сюрпризов, таких как появление Незнайки. Дети читали стихи, пели песни и танцевали и играли. Мы надеемся, что первый выпускной вечер будущих дошкольников запомнится им надолго.
08.05.18
Светлый праздник День Победы отмечает вся страна, Наши бабушки и деды надевают ордена…
08.05.18
Бессмертный полк прошел, как память Незабываемых прошедших лет. Сегодня с нами вы — солдаты, Герои тех военных лет!
07.05.18
В преддверии дня Победы в ГБОУ Школа № 2044 ДШО № 4 прошел проект «Сирень Победы» Весной 1945-го года, когда закончилась война, на улицах цвела сирень, и советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, встречали ветками сирени. Так люди отдают дань памяти солдатам Великой Отечественной войны и проявляют уважение к прошлому нашей страны.
23.04.18
На месте где построено дошкольное отделение № 4 ГБОУ Школа № 2044 во время Великой Отечественной войны располагался штаб Краснополянского партизанского отряда. В память о партизанском отряде около центрального входа в ДШО установлен памятный мемориал. Дети подготовительной группы в преддверии празднования дня Победы с воспитателем Алымовой Надеждой Ивановной привели в порядок и возложили корзину с цветами в память о бойцах. Навеки останутся в сердцах имена тех, кому мы обязаны своей жизнью, своей свободой и мирными рассветами.
18.04.18
В нашей стране, День Победы на 9 мая, празднуют каждый год, как дань погибшим воинам. Георгиевская лента, стала неотъемлемым аксессуаром в их честь, а также для тех ветеранов, которые еще живы. Сегодня педагоги Гысева Елена Алексеевна, Иванникова Мария Александровна, Гаврилюк Жанна Николаевна в преддверии дня Победы провели мастер-класс , на котором изготавливать брошь из георгиевской ленты в технике канзаши, броши- гвоздики из фетра и открытки в технике скрапбукинг. Все эти украшения можно преподнести ветеранам в качестве подарка.
14.12.17
Новогодние и рождественские праздники – время особенное. Пожалуй, только в эти дни подарки не столь приятно получать, сколько дарить. Особенно приятно дарить то, что придумано и сотворено собственными силами. Такие подарки хранятся, как правило, долгие годы, зачастую переходя из поколения в поколение. Ведь они хранят тепло рук и чистую любовь, с которой сделаны, бессрочно. В преддверии новогодних праздников в ДШО № 4 проходят мастер-классы для родителей в новогодней мастерской.