27.12.17
Тема рождественских ангелочков накануне Нового года и Рождества все так же популярна. Это красивые, нежные, волшебные существа — наши защитники от всего недоброго…Воспитатели ГБОУ Школа № 2044 ДШО № 4 Кокорина Марина Павловна и Гаврилюк Жанна Николаевна провели мастер класс для родителей «Волшебный мир батика - Рождественский ангелочек». Искусство украшения тканей – одно из древнейших искусств, которые когда-либо знало человечество. Техника росписи ткани «батик» известна с давних времен. Роспись ткани – это такое увлекательное занятие, что за работой забываешь обо всем, с интересом наблюдаешь, как растекаются краски по ткани, как меняются цвета, как появляются необычные эффекты…
26.12.17
В ГБОУ Школа № 2044 ДШО № 4 продолжаются мастер классы для родителей в зимней мастерской. Под руководством воспитателей Малаховой Эльмирой Рафиковной и Кормилицыной Светланой Владимировной родители вместе с детьми младших групп изготовили и украсили елочные игрушки в разных техниках.
21.12.17
Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В детском саду ДШО № 4 проходят новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Утренники проходят в теплой сказочной атмосфере и глядя на радостные лица детей можно сказать что праздник получился.
21.12.17
В преддверии нового года в ГБОУ Школа № 2044 ДШО № 4 продолжаются мастер классы для родителей. Под руководством воспитателя Алымовой Надежды Ивановны прошёл мастер-класс «В ожидании Нового года» в подготовительной группе по изготовлению новогодней открытки в технике оригами.
19.12.17
Самый интересный и полезный способ изучать наш мир – это устраивать мини-путешествия в разные его уголки. Воспитатель подготовительной группы Гаврилюк Жанна Николаевна, отправилась вместе с детьми в путешествие в очередную точку земного шара - Арктику. Они с головой погрузились в атмосферу неизведанного места. Ребята познакомились с природными условиями, животным и растительным миром, прочитав хантыйскую народную сказку «Идэ». И в конце познакомились с новым видом техники рисования – по мокрому, один из наиболее характерных приемов акварельной живописи, которым дети изобразили северное сияние.
14.12.17
Новогодние и рождественские праздники – время особенное. Пожалуй, только в эти дни подарки не столь приятно получать, сколько дарить. Особенно приятно дарить то, что придумано и сотворено собственными силами. Такие подарки хранятся, как правило, долгие годы, зачастую переходя из поколения в поколение. Ведь они хранят тепло рук и чистую любовь, с которой сделаны, бессрочно. В преддверии новогодних праздников в ДШО № 4 проходят мастер-классы для родителей в новогодней мастерской.