12.10.18
12 октября, делегация нашей школы посетила ГБОУ ШКОЛА 1637.Гордость школы - медицинский класс. Мы увидели уникальное оборудование, которое используется на уроках. Радушный прием, искреннее желание рассказать и ответить на возникающие в ходе общения вопросы - вот главные впечатления от встречи с коллегами.
12.10.18
08.10.18
8 октября в ГБОУ Школа № 2044 состоялась лекция"Повышение эффективности взаимодействия классного руководителя с родителями класса и другими участниками образовательных отношений". Член экспертно-консультационного совета родительской общественности при ДОгМ психолог Дмитриева Н. Н. рассказала о особенностях взаимодействие педагогов с родителями на современном этапе, выстраивании продуктивного взаимодействия классного руководителя с родителями, критериях эффективности данной работы.
05.10.18
День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний. В честь праздника, 4 и 5 октября, в образовательной организации прошел День Дублера. Ребята подошли к данному мероприятию со всей ответственностью и серьезностью! Учителя-дублеры, окунувшись в этот день в профессию педагога, почувствовали на себе, насколько интересен и сложен труд учителя! Финальным аккордом праздничного дня стал КВН, уже традиционный в нашей школе, между командами учителей и учащихся! В актовом зале школы, где собрались педагоги, ученики, родители царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Директор ГБОУ Школа №2044, Загоранская О.А., обратилась ко всем присутствующим педагогам со славами поздравлений и благодарности за неоценимый вклад педагогов в столичное образование! Профессия педагога по сути своей достаточно гуманна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!
04.10.18
4 октября в ГБОУ Школа 2044 состоялся открытый урок на тему "Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны. Занятие прошло в рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведению Года культуры безопасности в городе Москва.Обучающиеся, совместно с учителем ОБЖ Керн С.А., провели круглый стол. Обсудили вопрос о предназначении гражданской обороны и ее задачах по защите населения от ЧС мирного и военного времени.